Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.01.2021
15010

Школьники в регионе будут учиться по субботам, начиная с 23 января

Ivanovonews на
Поделиться:

Власти рекомендовали школам региона сделать субботы учебными днями, начиная с 23 января. Соответствующее письмо за подписью начальника департамента образования Ивановской области Ольги Антоновой было разослано руководителям муниципальных органов управления образования.

Согласно документу, такое решение принято в целях качественного освоения образовательных программ и подготовки учеников к государственной итоговой аттестации.

«…образовательным организациям, работающим по 5-дневной учебной неделе, организовать с 23.01.2021 года учебные занятия для обучающихся 9-11 классов по субботам», - рекомендует департамент.

Также такой формат предлагается использовать и для иных классов, ученики которых «показали низкие результаты по итогам Всероссийских проверочных работ».

Между тем в социальных сетях этот документ связывают с анонсированной завтра акцией в поддержку политзаключенных. Сегодня на некоторых школьных сайтах появились памятки о недопустимости участия детей в несанкционированных митингах. Аналогичные сообщения рассылались в родительских чатах. Поэтому намерение властей сделать субботы учебными, начиная именно с 23 января, не кажется пользователям соцсетей простым совпадением.

photo_2021-01-22_15-12-50.jpg

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама