Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.01.2021
13920

Задержаны 16 членов ОПГ, организовавших в регионе сеть нарколабораторий

Среди задержанных - бывший руководитель подразделения УФСКН по Москве и чиновник из Ивановской области - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

УФСБ продолжает выявлять лиц, причастных к организации на территории Ивановской области подпольных лабораторий по производству синтетических наркотиков.

Так, был задержан житель Москвы - бывший руководитель одного из   подразделений Управления ФСКН России по г. Москве и Московской области. Именно он был организатором деятельности подпольных нарколабораторий, руководил членами ОПГ, распределял финансовые потоки.

«Также в ходе проведенных мероприятий задержаны руководители структурных подразделений организованного преступного сообщества – жители Москва, Кабардино-Балкарской Республики и Владимирской области, а также его участники – жители Московской, Саратовской, Волгоградской и Ивановской областей, в том числе один из руководителей органа местного самоуправления Ивановской области», - сообщили в пресс-службе УФСБ по Ивановской области.

По информации IvanovoNews, задержанный руководитель органа местного самоуправления Ивановской области - это теперь уже бывший глава Соболевского сельского поселения Юрьевецкого района.

Всего задержано 16 человек. В отношении 14 фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении двух – домашний арест.

Из незаконного оборота изъяты произведенные в нарколабораториях наркотические средства общей массой более 59 кг, свыше 10 тонн жидкости, содержащей наркотики, различные химические реактивы, а также лабораторное оборудование, предназначавшееся для организации двух подпольных нарколабораторий.

Кроме того, изъято 8 единиц огнестрельного оружия, патроны различного калибра в количестве 730 штук и приспособления для ведения бесшумной стрельбы, которые предполагались к использованию для совершения тяжких и особо тяжких преступлений.

Для свободного перемещения по территории ЦФО организаторы преступной группы использовали автомобили класса «люкс», оборудованные специальными сигналами и устройствами сокрытия регистрационных номерных знаков, а также форму со знаками различия органов ФСБ России.

В указанной противоправной деятельности преступного сообщества использовался труд иностранных граждан, насильственно удерживаемых под угрозой физической расправы.

Организаторам и участникам ОПГ грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото, видео предоставлено пресс-службой УФСБ по Ивановской области



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама