Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.01.2021
4406

Строительная компания «Этажи» признана банкротом

С таким требованием в суд обратился один из ее обманутых дольщиков

Ivanovonews на
Поделиться:

Еще одна строительная компания в Ивановской области признана банкротом. Арбитражный суд вынес решение по СК «Этажи». Эта фирма входит в один холдинг с «Верамарком» и тоже оставила десятки дольщиков без оплаченных ими квартир.

18-этажный дом в Бакинском проезде в Иванове должны были сдать еще два года назад. Застройщик заключил 28 договоров долевого участия - на 40 с лишним миллионов рублей.

Помимо жилищного комплекса «Гранат», компания начинала строить еще 3 объекта - уже в Авдотьино. Однако и там аналогичная картина. 62 договора на 90 миллионов рублей - и ни одной сданной квартиры.

Один из дольщиков обратился в суд с требованием признать компанию банкротом. В конце декабря решение было вынесено, назначен конкурсный управляющий. «Этажи», как и «Верамарк», входили в Верхневолжский строительный холдинг. Судьба клиентов «Верамарка» на сегодняшний день решена. В декабре наблюдательный совет федерального фонда защиты прав дольщиков принял решение о достройке комплекса «Зеленая роща». Ранее говорилось, что деньги в регион на эти цели уже поступили.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама