Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.01.2021
6349

Ивановцы жалуются на чуть теплые батареи

Пояснения мэрии и ПАО «Т Плюс»

Ivanovonews на
Поделиться:

Оттепель на улице - холод в квартирах. Ивановцы жалуются на чуть теплые батареи. Мэрия объясняет ситуацию техническими работами на магистральных сетях ПАО "Т Плюс". ПАО "Т плюс" утверждает: всё в порядке.

Вчера в нашу редакцию поступила масса обращений, в которых люди сообщали, что в их квартирах ощутимо похолодало. Письма приходили из разных районов города: с Кохомского шоссе, 9-й Сосневской улицы, из центра Иванова. В отдельных жилищах температура воздуха опускалась ниже 18 градусов. Это минимальная граница нормы для жилых помещений.

Замглавы города Алексей Мягков рассказал, что на трубопроводе на выводе А от ТЭЦ-2 было небольшое повреждение. В ПАО "Т Плюс" подтвердили, что технические работы там действительно проводились. Но подчеркнули, что никого из потребителей не отключали. Энергетики допустили, что незначительное снижение параметров могло возникнуть, но при этом, по их версии, падение температуры теплоносителя на границе магистральных и распределительных сетей соответствует расчетным параметрам. Пообещали, что в ближайшие дни в квартирах потеплеет.

«В ближайшей перспективе по результатам прогноза Гидромедцентра мы видим, что к выходным у нас - очередное похолодание. Соответственно, мы поднимем температуру теплоносителя в подающем трубопроводе выше 70, ближе к 80 градусам. Соответственно, это благоприятно скажется на комфорте в помещениях потребителей», - рассказал IvanovoNews технический директор ИвГТС филиала ПАО «Т Плюс» Анатолий Васильев.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама