Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.01.2021
3430

В Иванове начались рейды по сосулькам

Куда, кому и как жаловаться, если наледь на крышах магазинов, офисов, учреждений не убирается

Ivanovonews на
Поделиться:

В областном центре прошел рейд по выявлению наледи на кровлях нежилых зданий. 26 января сотрудники городского управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности обследовали центр города. Это улицы Красной Армии, Варенцовой, 10 Августа, Лежневской, Бубнова, Арсения. Также проверяющие прошлись по проспектам Ленина, Шереметевскому и Аптечному переулку.

По правилам благоустройства города собственники и арендаторы помещений и зданий обязаны своевременно удалять наледь с крыш зданий и выставлять оградительные ленты в опасной зоне. Сугробы на кровлях более 30 сантиметров не допускаются.

«Очистка крыш, в таком случае, при наступлении оттепели должна производиться в кратчайшие сроки, в течение суток. В противном случае, статьей 6.21 Закона Ивановской области 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области» предусмотрен штраф от 2 тысяч до 3 тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 120 тысяч рублей», - рассказали в мэрии.

Между тем, убирать снег и сосульки с крыш зданий должны не только собственники нежилых помещений, но и управляющие компании жилого фонда.

Если вы увидели наледь на кровлях магазинов, офисных помещений и иных коммерческих учреждений, вы можете обратиться в управление муниципального контроля и правоохранительной деятельности администрации города Иваново.

При обнаружении сосулек, наледи на крышах многоквартирных домов жители могут направить заявку в управляющую организацию по контактным телефонам, указанным на платежных документах (квитанциях), в интернете или в иных источниках. При этом необходимо зафиксировать дату, время и номер заявки, а также ФИО сотрудника управляющей организации, принявшего заявку.

«В случае бездействия управляющей организации можно обратиться в городское управление ЖКХ или через аккаунты мэрии в любой социальной сети. Кроме того, для связи можно использовать сервис «Народный инспектор» или средства обратной связи официального сайта администрации города Иваново (верхняя иконка с правой стороны)», - добавили в мэрии.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама