Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.01.2021
5283

В Иваново для складирования ввезли 3000 кубометров отравленного грунта

На организаторов ввоза завели дела, им грозят крупные штрафы - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

За нарушение требований складирования опасных отходов придется ответить. Прокуроры продолжают выяснять, на каком основании в Иваново завезли 3 тысячи кубов замазученного грунта. Ранее мы подробно об этом рассказывали.

Напомним, основная часть замазученной земли с места крушения грузового состава из Владимирской области направлялась на переработку на лицензированную площадку в Ярославль. Однако ввиду того, что объем превысил ожидания компании-транзитера «Экоспас», временное пристанище под складирование зараженной почвы предоставили на улице Некрасова в Иванове (это территория бывшего кирпичного завода). Взаимовыгодный договор аренды земельного участка с москвичами заключила ивановская фирма «Капитал».

После того, как жители с улиц Некрасовских и Чкаловских забили тревогу, загрязненный грунт срочно вывезли на переработку в Ярославский регион. По факту незаконного ввоза и складирования небезопасного грунта ивановская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила дела.

«Выбранный земельный участок под складирование не соответствовал по виду разрешенного использования. Мало того, при складировании фактически не были соблюдены все установленные санитарные требования для отходов данного рода. По данным фактам в отношении виновных лиц прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям 8.8, 6.35 КоАП РФ. Также внесены представления с целью устранения допущенных нарушений и недопущения их впредь», - сообщил IvanovoNews заместитель Ивановского межрайонного природоохранного прокурора Алексей Сутягин.

Данная статья предусматривает наказание для юрлиц от 250 тысяч до 350 тысяч рублей, либо приостановление деятельности компании до 90 суток.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама