Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.01.2021
12452

Несколько похорон в Иванове срываются из-за внезапного решения мэрии

Ритуальщики бьют тревогу, не зная, что делать с покойниками

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, на улице Смольной в Иванове (на участке от переулка Отрадного до 2-го Северного переулка) будут сносить аварийные деревья, расположенные вдоль проезжей части. Спилят 4 березы, которые растут у обочины и наклонились прямо над дорогой, что создает большую угрозу. В любой момент они могут упасть, оборвать электрические провода, троллейбусную сеть, задеть проезжающие мимо автомобили.

В связи с этим 28 января с 10.00 до 14.00 здесь будет ограничено движение всех видов транспорта (на время работ по ликвидации аварийных деревьев).

Водителям личного транспорта мэрия порекомендовала заранее продумывать пути объезда, руководствуясь временными указателями и дорожными знаками.

Вроде бы, четырехчасовое ограничение движения по этой улице не такое уж сильное неудобство для ивановцев – потерпят, ничего страшного, как-нибудь объедут. Да, всё так, но потерпеть могут – живые, а вот мертвые…

Уже поздно вечером в нашу редакцию пришло сообщение от ритуального бюро, расположенного на Смольной. Из-за ограничения движения по улице у них возникла большая проблема с похоронами, которых на 28 число запланировано аж 4:

«Здравствуйте. Пожалуйста, сообщите контакты мэрии для связи с ними. Бюро ритуальных услуг по адресу: Смольная, 6 не поставили в известность!!!! Мы непрерывно(!!!) действующая организация. И 28 января назначены 4 похорон. Как нам передвигаться по улице Смольной???».

То, что мэрия, планируя закрытие улицы, не учла этот момент, действительно странно. И так же странно то, что ивановская похоронная контора не может найти контакты администрации города. А на официальный сайт мэрии заходить не пробовали, хотя бы? Там все контакты есть.

В общем, как бы то ни было, а вопрос с похоронными процессиями, запланированными на 28 января, надо как-то решать. Мертвые, может, и смогут подождать, а вот живые, что придут провожать в последний путь, - скорее всего, нет.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама