Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.01.2021
7596

Ивановку с ребенком удерживают в ковид-отеле на Кубе

Отдых за границей превратился для ивановской семьи в ад - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Жительница города Иванова и ее дочка оказались в западне. Сказочный отдых за границей обернулся «заключением» в ковид-отеле.

Они отправились отдыхать на Кубу, купили путевки и сдали анализ на коронавирус. Тесты были отрицательными. По прилету у них взяли анализ на самой Кубе. Отправили в отель и в течение 3 дней ждали результатов. У мамы результат пришел положительный, и их с ребенком в срочном порядке увезли на «скорой» в другой ковид-отель - SOUL.

Держат семью, как описывает женщина в своих сторис, в ужасных условиях, кормят плохо (см. на видео). Максимум, что разрешают, - это выходить из номера прогуляться, но только до ленты, которую поместили вокруг жилого корпуса. Дальше ленты выходить строго запрещено - везде стоит охрана.

«Словно преступников удерживают», - рассказывает ивановка.

Женщина обращалась в посольство Российской Федерации на Кубе, но там сообщили, что они никому не нужны и им до них нет никакого дела. Повторные анализы взяли только в среду, через 5 дней. И если он снова окажется положительным, то семья пропустит вылет. Их не выпустят с острова.

Когда продавали турпутевки, им рассказывали, что ошибочные тесты на ковид бывают, и никаких проблем сделать в этом случае платный анализ за свой счёт нет. Но по факту оказалось, что хозрасчёт здесь не предусмотрен. И достоверны только данные официальной медицины.

Сидите дома, рекомендует застрявшая в ковид-отеле ивановская туристка, и не верьте сказкам агентов.

«Отдых превратился в ад, да ещё непонятно, как теперь вернуться домой...».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама