Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.01.2021
3728

В Ивановской области учреждения культуры получат почти 70 млн рублей

Большая часть средств - федеральные

Ivanovonews на
Поделиться:

В 2021 году в Ивановской области продолжится реализация национального проекта «Культура». Как распределились средства на поддержку учреждений культуры?

В рамках регионального проекта «Культурная среда» проведут капитальные ремонты пяти сельских домов культуры: в селе Толпыгино Приволжского района, деревне Затеиха Пучежского района, селе Мугреевский Южского района, селе Шекшово Гаврилово-Посадского района, деревне Паново Палехского района. Общая сумма субсидий составит 36,56 млн рублей, в том числе 34 млн рублей – из федерального бюджета.

В детской библиотеке Пучежского района и Гаврилово-Посадской городской библиотеке появится новое современное пространство. На создание муниципальных модельных библиотек из федерального бюджета выделено по 5 млн рублей каждому учреждению.

В рамках регионального проекта «Цифровая культура» откроются виртуальные концертные залы во Дворце культуры им. В.И. Ленина в Тейкове и Пучежской детской школе искусств. На приобретение современного музыкального и проекционного оборудования в залы из федерального бюджета поступят 5,7 млн рублей и 300 тыс. рублей соответственно.

Продолжится реализация регионального проекта «Творческие люди», в рамках которого будет оказана государственная поддержка шести лучшим сельским учреждениям культуры Ивановской области и восьми лучшим работникам сельских учреждений культуры. На эти цели направят 1,075 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

Также в рамках реализации федерального проекта «Местный дом культуры» свыше 15 млн рублей выделят на укрепление материально-технической базы 20 домов культуры Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама