Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.02.2021
11315

На ректора ивановской сельхозакадемии завели уголовное дело

Он зачислил на 1 курс больше 80 человек, которые уже учились в академии на 2 курсе

Ivanovonews на
Поделиться:

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего ректора Ивановской государственной сельскохозяйственной академия имени Д.К. Беляева. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

В ходе следствия установлено, что с августа по ноябрь 2020 года ректор ИГСХА зачислил 83 студентов на 1 курс бюджетной формы обучения. При этом прекрасно знал, что все эти студенты уже учатся в академии на 2 курсе.

«Преступные действия экс-ректора были обусловлены желанием приукрасить действительное положение дел в академии и создать видимость успешного управления вверенным ему учреждением», - говорится в сообщении пресс-служба СУ СКР по Ивановской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия.

С января 2019 года и почти до конца 2020 года Ивановскую сельскохозяйственную академию возглавлял Дмитрий Рябов - кандидат сельскохозяйственных наук, профессор агрономии. Рябов пришел на место Алексея Баусова, который покинул должность ректора ИГСХА в августе прошлого года. Против Баусова возбудили уголовное дело по статье «присвоение или растрата».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама