Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.02.2021
28290

Ивановец уволился из полиции из-за поддержки Навального*

В своем видеообращении мужчина рассказал о причинах своего поступка - ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

Вчера, 2 февраля, в день оглашения приговора Алексею Навальному*, в Сети появилась запись обращения жителя города Иваново Сергея Римского. На видео он заявляет, что вынужден уволиться из органов внутренних дел в поддержку оппозиционного политика, которого Симоновский суд Москвы приговорил к 3 с половиной годам лишения свободы. А также из-за того, что поступить по-другому в сложившейся в стране ситуации не может.

«Хотелось бы выразить поддержку @navalny* и всем политзаключенным, а также их родным и близким. Для меня не важно то, на чьей стороне сила, важно лишь то, на чьей стороне право. И подобные приговоры - это не правосудие, а насмехательство над ним. Власть демонстративно идёт на беспредел, осуществляя политические репрессии. К сожалению, ситуация стала такой, что уже нельзя оставаться в стороне. Я всегда занимал жёсткую позицию, что закон в деятельности полиции превыше всего. Но, к сожалению, сотрудники с такими принципами, поэтому их либо увольняют по отрицательным основаниям, как бывшего участкового Курской полиции Руслана Агибалова, который был уволен за публичную поддержку Навального*, либо сокращают, как меня или @zimatatiana . Сегодня был мой последний день службы в органах внутренних дел», - говорится в обращении Сергея Римского.

Мы созвонились с уже бывшим полицейским и выяснили, что около 2 месяцев назад его решили сократить с должности, которую он на тот момент занимал в УМВД – инспектора изолятора временного содержания. Сергею Римскому, юристу по образованию, предложили на выбор несколько других должностей в УМВД.

«Но пока я решал, политическая ситуация изменилась, - рассказал Сергей IvanovoNews, - и я уже не мог оставаться в полиции».

Посмотреть большое видеоинтервью с Сергеем Римским можно ЗДЕСЬ.

UPD. *Власти в России требуют указывать, что суд признал Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), штабы Навального, Фонд защиты прав граждан иностранными агентами, экстремистскими организациями и вынес решение об их ликвидации; Алексей Навальный внесен властями в перечень физлиц, «в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама