Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.02.2021
5953

В Ивановской области появится еще один крематорий для животных

Он будет установлен в приюте «Добрый дом»

Ivanovonews на
Поделиться:

Вичугскому приюту для бездомных животных «Добрый дом» нужен крематорий. По правилам, поясняет его хозяйка Алёна Шибанова, у каждого крупного приюта должен быть либо договор со скотомогильником, либо крематорий. Но организованного места для захоронения животных в Ивановской области нет, а ближайший крематорий для четвероногих находится в Иванове. А ещё в приют часто звонят местные жители и спрашивают, занимаются ли захоронением или кремацией животных. Порой звонят пожилые люди или инвалиды, которые из дома выходят с трудом, а похоронить своего питомца, особенно если это крупная собака, им точно не под силу.

Купить крематорий в планах приюта уже давно, но всё никак не было возможности: то не хватало собственной территории, то - денег. Сейчас приют окончательно перебрался из Кинешмы в Вичугский район, поэтому место есть. Теперь осталось найти деньги. Цена вопроса - порядка 100 000 рублей. Большая часть суммы - 80% - уже накопили, ведь покупку запланировали давно.

В приюте побывала наша съёмочная группа. Почему приют переехал в заброшенную деревню в Вичугском районе, как четвероногие подопечные переживают зиму и как там оказались цирковые пони - смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «Барс».

Как помочь приюту:

Можно передать предметы первой необходимости. Рады будут всему. Очень нужны: корма, макароны, различные крупы, рыба, консервы, медикаменты. корм, продукты для животных, ненужные одеяла и подстилки. Ну, или просто приехать погулять с собаками.

Карта Сбербанка: 676280 179014 432991

Карта МИР: 2202 2001 8303 5011

КИВИ Кошелек: 8980 689 0329

«Голодный» номер: 8-961-116-86-46 (Билайн)

Перед приездом необходимо связаться с организатором приюта Алёной Шибановой 8-915-821-05-23.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама