Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.02.2021
6143

Лыжные трассы в парке «Харинка» готовят при помощи нового снегохода

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

В декабре прошлого года в детско-юношескую спортивную школу №5 г. Иваново поступили на вооружение усовершенствованный снегоход «Буран Лидер» и многофункциональный укладчик RF-3 «Урал». Техника предназначена для обустройства лыжных трасс, создания спортивных площадок и даже подготовки поверхности тюбинговых горок.

Сегодня, 11 февраля, с помощью «Бурана» в ивановском парке культуры и отдыха «Харинка» подготовили лыжню для участников спортивных испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Выполнить норматив в виде «бег на лыжах» на дистанциях 2 и 3 км уже завтра смогут команды ивановских школьников. Спортивная лыжная акция будет организована по отдельному графику в парке «Харинка» 12, 15 и 16 февраля.

По словам председателя городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игоря Баранова, лыжные испытания для школьников станут в этом году частью гонки «Лыжня России». Основной старт всероссийского спортивного события запланирован в Иванове на субботу 13 февраля. В этот день лыжные соревнования пройдут на территории парка имени революции 1905 года. Участвовать в забегах смогут только спортсмены, имеющие специальную подготовку, но не старше 65 лет. Для участников предусмотрены дистанции на 5 и 10 км.

Добавим, в этом году лыжная гонка пройдёт в новом формате, отвечающем требованиям текущей эпидемиологической ситуации в регионе. Обязательны: термометрия, обработка рук, соблюдение социальной дистанции и ношение масок до момента стартов. Количество участников забегов также ограничено. Кроме того, не будет зрителей, торжественных церемоний открытия и награждения победителей.

Жителей и гостей областного центра, которые хотят поддержать акцию «Лыжня России», в выходные дни на свои трассы приглашают городские парки. Для удобства посетителей в парках открыты лыжные базы, где есть прокат лыж и отапливаемые раздевалки. Помимо прочего, в парке им. Степанова и детском парке на улице Комсомольской залиты катки и работает прокат коньков.

Фото: администрация г. Иваново
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама