Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.02.2021
10463

Навального* могут этапировать в колонию Ивановской области

Ivanovonews на
Поделиться:

В самое ближайшее время оппозиционного политика Алексея Навального* этапируют в одну из колоний Центрального федерального округа, сообщает РИА Новости со ссылкой на свой источник, знакомый с ситуацией. В какой именно регион ЦФО (а их – 18) попадет Навальный*, неизвестно, но это может быть и Ивановская область. Мужская колония общего режима у нас одна и находится в селе Талицы Южского района.

Обычно осужденных этапируют в течение недели после вынесения судом решения. По словам адвоката Навального* Вадима Кобзева, этап его подзащитного может начаться сегодня, завтра или после апелляции по делу о клевете на ветерана.

Напомним, 20 февраля Мосгорсуд отклонил апелляцию защиты Навального* на решение о замене ему условного срока по делу «Ив Роше» на реальный. Учитывая срок, проведенный под арестом, оппозиционер будет находиться в колонии 2 года и 6 месяцев. Защита намерена подать кассационную жалобу на решение Мосгорсуда.


UPD. *Власти в России требуют указывать, что суд признал Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), штабы Навального, Фонд защиты прав граждан иностранными агентами, экстремистскими организациями и вынес решение об их ликвидации; Алексей Навальный внесен властями в перечень физлиц, «в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама