Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.02.2021
9215

Ивановские УК мешают перерасчету платы за отопление

Список домов, жителям которых такой перерасчет еще не сделали

Ivanovonews на
Поделиться:

В прошлом году компания «Ивгортеплоэнерго» вернула более 200 миллионов рублей жителям домов, в которых установлены общедомовые приборы учета. Именно благодаря ОДПУ можно было отследить, что норматив оказался выше, чем фактическое потребление.

«Сейчас мы как раз занимаемся перерасчетами за 2020 год. Но процесс осложняет то, что ряд управляющих компаний не предоставили информацию с этих самых приборов учета. Что, кстати, нарушает федеральный закон «Об энергосбережении», не говоря о правах жителей домов, чьи интересы они представляют. В связи с чем мы просто не можем учитывать данные в расчетах, что может повлиять на размер корректировки платы за прошлый год», - рассказали в АО «Ивгортеплоэнерго».

Всего в списке более 80 многоквартирных домов (см. на фото в слайдере), а также дома по адресам: ул. Парижской коммуны д. 5в, 15а, 22, 9; ул. Самойлова д.6, 12; Союзный переулок д.5; ул. Танкиста Александрова д.7; ул. Домостроителей д.34, 35; ул. Зверева д.35, 37; ул. Кавалерийская д.12а, 54, 56, 56а, 58, 60.

Теплоэнергетики утверждают, что уже предприняли исчерпывающие меры воздействия на УК, в том числе обращались в надзорные органы. Однако для скорейшего разрешения ситуации с предоставлением информации для корректировки нужна инициатива самих жильцов.

«Мы предлагаем организовать взаимодействие и обратиться к своим управляющим компаниям с вопросом о своевременной передаче нам показаний с общедомовых приборов учета тепловой энергии», - предлагают в «Ивгортеплоэнерго».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама