16+
24.02.2021
4256

Ивановские спортсмены завоевали 8 медалей на Чемпионате и Первенстве России по ушу

По итогам соревнований воспитанница спортшколы №7 приглашена на тренировки в составе сборной России

С 18 по 22 февраля в Москве прошли Чемпионат и Первенство России по ушу. В соревнованиях приняли участие 650 спортсменов из 34 регионов страны. Ивановскую область представляли 27 ушуистов из Иванова и Фурманова.

Воспитанница ивановской спортшколы олимпийского резерва №7 Дарья Вихарева завоевала золото и серебро Первенства России среди юниоров. Еще одну серебряную медаль в копилку сборной региона принесла Екатерина Лапшина. Она выступала в виде программы «шуанбин» (короткое оружие) среди девочек 9-11 лет. Бронзовую медаль среди мальчиков 9-11 лет в виде программы «гибкое оружие» завоевал Ярослав Холодков.

В парных видах программы медали завоевали Борис Плотников и Трофим Суханов (серебро), Екатерина Белова и Олеся Ермакова (серебро), Ярослав Холодков и Никита Ларин (бронза), Дарья Никитина и Дарья Турусова (бронза).

По итогам соревнований сборная команда Ивановской заняла пятое место на Чемпионате России и седьмое на Первенстве России. Кроме того, спортсменка спортшколы №7 Полина Воронина была приглашена на двухнедельные тренировочные сборы в составе сборной России по ушу.