Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.02.2021
8271

Риски возникновения в регионе третьей волны коронавирусной инфекции высоки

Так считают в областном департаменте здравоохранения

Ivanovonews на
Поделиться:

На сегодняшнем брифинге заместитель директора регионального департамента здравоохранения Алексей Буянкин подчеркнул, что риски возникновения третьей волны новой коронавирусной инфекции в Ивановской области остаются высокими и напрямую связаны с соблюдением мер эпидемиологической безопасности.

«Очень важно сейчас подойти к этому вопросу серьезно и ответственно, чтобы не возвращаться потом к строгим ограничениям. Всё-таки пока мы основываемся на том, что третья волна заболеваемости будет», - добавил он.

Между тем по поводу третьей волны есть и другое мнение. Так, в беседе с РИА Новости кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский заявил, что третья волна коронавируса прошла в России после январских праздников. Именно в тот период заболеваемость COVID-19 была вытеснена ростом количества заболевших ОРВИ. И, по мнению, инфекциониста, россияне пережили третью волну коронавируса относительно легко, что связано с формированием у населения иммунитета к коронавирусной инфекции в достаточном количестве.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама