Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.02.2021
6452

В Иванове начинается новое рассмотрение «дела Грудистова»

Состав присяжных заседателей сформирован со второй попытки

Ivanovonews на
Поделиться:

С 25 февраля начнется повторное рассмотрение уголовного дела Анатолия Грудистова. Напомним, он обвиняется в убийстве молодого человека у бара «Рокко» в Иванове и ранее был отпущен на свободу по решению суда. Однако апелляционная инстанция отменила приговор и направила резонансное дело на новое рассмотрение.

Предыстория такова. Летом 2019 года Грудистов приехал к развлекательному заведению, чтобы заступиться за девушку друга. Выстрел из травматического пистолета оказался смертельным для одного из участников конфликта - Фазиля Балаева.

На первом рассмотрении уголовного дела присяжные признали стрелка виновным в убийстве по неосторожности. Грудистов вышел на свободу, ему зачли срок нахождения в СИЗО. Однако прокуратура и отец погибшего оспорили приговор. В итоге он был отменен.

Назначено новое рассмотрение. По ходатайству Грудистова оно также будет с участием коллегии присяжных. В январе должен был пройти отбор заседателей, однако в суд явилось слишком мало кандидатов. Заседание было отложено. Повторная попытка (24 февраля) оказалась успешной. И с четверга суд приступит к новому рассмотрению уголовного дела.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама