Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.02.2021
3624

Ивановские баскетболистки вышли в плей-офф Первенства России

Ivanovonews на
Поделиться:

Воспитанницы ивановской областной спортшколы №4 2004 года рождения вошли в восьмерку сильнейших юниорских команд страны.

Финал Первенства России по баскетболу (U-17) стартовал 19 февраля в Москве на территории спортшколы «Тимирязевская». В своей группе коллектив тренеров Евгения Снигирёва и Марины Остащенко занял третье место среди шести команд. Ивановки смогли одолеть сборные Свердловской области (80:51), Пермского края (78:55) и вторую команду Москвы (57:44). На первом этапе юные «тигрицы» уступили только фаворитам турнира – первым сборным Санкт-Петербурга (58:63) и Московской области (63:89).

«Нам было важно победить в двух стартовых матчах турнира против Свердловской области и Москвы. Успех позволил нам решить свои задачи и в следующих встречах дать возможность поиграть всем нашим баскетболисткам, - рассказал Евгений Снигирёв. – Третье место в группе позволило команде выйти в четвертьфинал. На этой стадии борьбу за победу в Первенстве продолжат восемь сильнейших коллективов страны своего возраста. Приятно, что среди них есть представительницы «Энергии», но мы не хотим останавливаться на достигнутом».

26 февраля наша команда в рамках четвертьфинала сыграет со второй сборной Московской области, состоящей из воспитанниц ногинского баскетбольного клуба.

Фото: БК «Энергия»



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама