Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.02.2021
5626

В Иванове снесут полтысячи деревьев

Примерно столько же обещают высадить

Ivanovonews на
Поделиться:

У дома №137 на улице Каравайковой в Иванове началась формовочная обрезка 14 лип. Кроме того, два сухих аварийных дерева были снесены.

Как рассказала депутат Ивановской городской думы Наталья Климина, жильцы дома жаловалась, что зеленые насаждения затеняют квартиры от солнечного света. Формовочная обрезка деревьев вдоль улицы будет завершена в течение ближайших дней. Работы проводятся в соответствии с методическими рекомендациями, разработанными комитетом по экологии. Подрядная организация также вывезет и утилизирует все порубочные остатки.

По словам депутата Натальи Климиной, жители округа также просят кронировать липы в небольшом сквере, примыкающем к дому №137 на улице Каравайковой. Деревья сильно переросли, но за ними никто не ухаживает.

По информации комитета по экологии, в реестр зеленых насаждений, требующих обрезки, включены около полутора тысяч деревьев, произрастающих на общественных территориях областного центра. Еще 500 аварийных деревьев запланированы к сносу.

«В первую очередь будут ликвидированы насаждения, угрожающие безопасности горожан в районе детских игровых городков и площадок. При этом комитет по экологии планирует высадить в Иванове не меньшее количество деревьев, чем было снесено», - отметили в ивановской мэрии.

Фото: администрация г. Иваново
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама