Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.02.2021
3954

За год жители региона набрали ипотечных кредитов на 17,3 млрд рублей

Это на 41,8% больше, чем годом ранее

Ivanovonews на
Поделиться:

За 2020 год жителям Ивановской области выдано 8 883 ипотечных жилищных кредитов на сумму 17,3 млрд рублей. По сравнению с годом ранее количество выданных кредитов на жилье увеличилось на 26,9%, а объем – на 41,8%.

Совокупный объем задолженности по ипотечным жилищным кредитам к началу 2020 года составил 36,3 млрд рублей, при этом доля просроченной задолженности остается на уровне 0,8%.

Средний размер ипотечного жилищного кредита в регионе составлял 1,9 млн рублей, средний срок кредитования – почти полных 18 лет. Для сравнения: в 2019 году средний размер такого кредита в регионе составил 1,7 млн рублей, средний срок кредитования – 17 лет 7 месяцев.

«Повышенный спрос ивановцев к ипотечному кредитованию в 2020 году наблюдался на фоне привлекательных условий по ставкам государственных программ и льготных программ банков. Наивысший спрос в прошлом году на получение жилья в ипотеку пришелся на октябрь, а самый «спокойный» по активности месяц – май. В 2020 году ивановцы ипотечные жилищные кредиты закрыли раньше срока на сумму 5,6 млрд рублей, причем наибольшая сумма внесенных платежей в счет досрочного погашения ипотечных ссуд зафиксирована в четвертом квартале прошлого года», -прокомментировал управляющий ивановским отделением Банка России Дмитрий Николаев.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама