Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.02.2021
5126

В Ивановской области появятся «Точки роста» для физиков, химиков и биологов

Всего таких центров будет 73
Ivanovonews на
Поделиться:

В этом году планируется открытие центров «Точка роста» еще в 25 школах Ивановской области, расположенных в сельской местности и в малых городах. Причем это будут центры новой направленности – естественно-научной и технологической (напомним, в 2019-2020 годах в 54 школах были созданы центры образования цифрового и гуманитарного профилей).

Образовательные учреждения оснастят средствами обучения и воспитания, расходными материалами для изучения (в том числе экспериментального) предметов по профилям «Физика», «Химия», «Биология», оборудованием для изучения основ робототехники, механики, мехатроники, освоения основ программирования, компьютерным и иным оборудованием. Также в школах отремонтируют помещения, обновят мебель.

Всего в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в Ивановской области в ближайшие три года создадут 73 центра «Точка роста». На эти цели будет направлено 114,5 млн рублей из средств федерального бюджета.

Образовательные учреждения, в которых появятся «Точки роста», определены по итогам отбора заявок муниципальных районов и городских округов Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама