Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.02.2021
6853

В Ивановской области зрителям разрешили посещать стадионы

При условии заполняемости трибун не более 30%

Ivanovonews на
Поделиться:

В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены очередные изменения. На этот раз они касаются допуска зрителей на турниры профессиональных спортивных лиг на открытых спортобъектах.

Напомним, ранее проведение матчей в рамках турниров профессиональных спортивных лиг и их молодежных составов было возможно только без присутствия зрителей. Согласно новой редакции указа, болельщики смогут посещать соревнования, проводимые на объектах открытого типа. При этом обязательное условие – заполняемость трибун не более 30% от проектной мощности. Отметим, что при проведении состязаний на объектах закрытого типа зрители присутствовать пока по-прежнему не смогут.

Как сообщил в ходе брифинга руководитель департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин, решение регионального оперативного штаба касается, прежде всего, болельщиков футбольного клуба «Текстильщик».

«Важно обеспечить безопасность и команды, и болельщиков. Сейчас клуб ведёт подготовку, кроме организационных мер на стадионе будет настроено разведение потоков посетителей, трибуны будут приведены в порядок. Предварительно стадион будет готов к 6 марта», - прокомментировал глава облздрава.

Напомним, проведение турниров профессиональных спортивных лиг в Ивановской области возобновилось с 29 июля 2020 года. С 29 января 2021 года в регионе можно проводить спортивные соревнования регионального и местного уровня, включенные календарный план департамента спорта или календарные планы городов и районов Ивановской области.



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама