Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.02.2021
10487

Гипермаркеты в Иванове крупно оштрафовали за сыр и хлеб

Продукты были просрочены и без маркировки

Ivanovonews на
Поделиться:

Борьба общественника Владимира Крылова с просрочкой в ивановских продовольственных магазинах продолжается. В очередной раз крупно оштрафовали торговую сеть «Лента».

В конце февраля Арбитражный суд Ивановской области вынес решение о наложении штрафов на гипермаркеты «Лента» в торговом центре "Ясень" и возле железнодорожного вокзала на улице Карла Маркса в Иванове. Общая сумма - 700 тысяч рублей. По 350 тысяч придется заплатить каждой торговой точке. В частности, в «Ленте» на проспекте Строителей покупателям предлагали просроченный сыр. А в гипермаркете на улице Карла Маркса продавали хлеб собственного производства без маркировки.

«Продукты в нарушение технических регламентов велись без маркировки. По таким продуктам нельзя понять, когда они сделаны, из чего они сделаны. Может, они тоже с истекшим сроком годности. И даже были цены указаны неверно, в том числе и просроченных. Просроченные продукты продавались по ценам почему-то выше, чем указаны на ценнике», - поделился с корреспондентом IvanovoNews Владимир Крылов.

Стоит отметить, что для гипермаркета «Лента», который находится в торговом центре «Ясень», это уже второй штраф за месяц. Неделю назад этот же магазин за реализацию просроченных продуктов был оштрафован на 700 тысяч рублей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама