Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.03.2021
3645

Выпускные экзамены школьников пройдут по упрощенным правилам

Для минимизации рисков распространения коронавируса
Ivanovonews на
Поделиться:

В 2021 году выпускники школ пройдут государственную итоговую аттестацию по упрощенным правилам. Такое решение принято для минимизации рисков распространения коронавируса. Постановление об особенностях аттестации школьников в этом году подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Девятиклассники смогут получить аттестат об основном общем образовании, пройдя государственную итоговую аттестацию только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. Учебные предметы по выбору ученики 9-х классов сдавать не будут.

Одиннадцатиклассники, которые не планируют в 2021 году поступать в вузы, смогут пройти аттестацию в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по русскому языку и математике. На этом основании выпускники получат аттестат о среднем общем образовании.

Школьники, планирующие в 2021 году поступить в высшее учебное заведение, пройдут государственную итоговую аттестацию в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ), результаты которого используются в качестве результатов вступительных испытаний при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета. При этом для получения аттестата за 11-й класс выпускникам достаточно сдать ЕГЭ только по русскому языку.

ЕГЭ также проведут для выпускников прошлых лет и выпускников организаций среднего профессионального образования.

Отдельные правила будут действовать для детей с инвалидностью, оканчивающих 11-й класс. Для получения аттестата им нужно сдать либо ГВЭ, либо ЕГЭ по русскому языку (по их выбору).

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама