Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.03.2021
4316

Строительство ФОКа с бассейном в Кинешме завершено

Подрядчик сдержал данное губернатору обещание - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

В Кинешме завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Подрядчик сдержал обещание, данное губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому, сообщает мэрия райцентра.

Напомним, к возведению ФОКа с плавательным бассейном в одном из самых густонаселенных районов Кинешмы подрядная организация «Проектсервис» из Санкт-Петербурга приступила в апреле прошлого года. Реализацию социально значимого и ожидаемого тысячами кинешемцев проекта в соответствии с условиями контракта планировалось завершить до конца 2020 год. Однако первоначальные планы по объективным и субъективным причинам скорректировали. В частности, это было обусловлено корректировкой проекта и задержкой в поставках оборудования и строительных материалов.

В конце января текущего года важный для города объект с инспекционным визитом посетил губернатор Станислав Воскресенский. На момент осмотра выполненных работ техническая готовность ФОКа с бассейном составляла тогда порядка 85%. Подрядчик пообещал главе региона завершить строительство до 26 февраля.

«В соответствии с обещанием губернатору без ущерба качеству подрядная организация «Проектсервис» завершила строительные и отделочные работы, и 25 февраля объект был представлен государственной комиссии. В настоящее время подрядчик устраняет замечания, проводятся пуско-наладочные работы оборудования, оформляется необходимая разрешительная документация. Решается и ряд других организационных вопросов, чтобы в кратчайшие сроки приступить к эксплуатации бассейна, - сообщил глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Фото: администрация г. Кинешма

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама