Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.03.2021
10429

В регионе открывается третье отделение социальной реабилитации инвалидов

Полустационар будет работать на базе Наволокского комплексного центра соцобслуживания

Ivanovonews на
Поделиться:

В Наволокском комплексном центре социального обслуживания населения открывается полустационарное отделение социальной реабилитации инвалидов.

Отделение рассчитано на 10 человек. Услуги будут предоставляться инвалидам старше 18 лет, в том числе с ментальными нарушениями, нуждающимся в социальной реабилитации. Открытие отделения позволит централизовать работу по социальной реабилитации инвалидов Кинешемского района.

На средства, выделенные в рамках государственной программы Ивановской области «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов», оборудован учебно-тренировочный модуль «Кухня» и сенсорная комната.

«Благодаря занятиям по социальной реабилитации у людей с инвалидностью появляется возможность в условиях, близким к домашним, социализироваться, выработать навыки в реализации основных жизненных потребностей (организация быта, досуга, общения и социальных связей), адаптироваться к самостоятельной жизни», - говорится в сообщении департамента соцзащиты населения Ивановской области.

Официальное открытие отделения социальной реабилитации инвалидов состоится в Наволоках 3 марта.

Напомним, что в настоящее время в регионе действуют 2 полустационарных отделения социальной реабилитации инвалидов (в Кохме и Родниках), к 2023 году планируется открыть еще 5 отделений.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама