Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.03.2021
5600

В регионе утвержден антиковидный регламент работы клубов

Ivanovonews на
Поделиться:

Постановление правительства Ивановской области утвержден регламент безопасной работы культурно-досуговых учреждений клубного типа.

Регламент содержит ряд общих требований. Среди них – соблюдение масочного режима и социальной дистанции, регулярное проведение дезинфекции, заполнение чек-листов сотрудниками и контроль за состоянием здоровья работников, временное отстранение от работы сотрудников в возрасте 65 лет и старше и лиц, состоящих на диспансерном учете. Исключение составляют сотрудники, прошедшие вакцинацию против коронавируса либо перенесшие инфекцию и имеющие антитела к вирусу.

При организации работы клубных формирований необходимо определить максимальное число участников для одновременного нахождения в каждом из помещений для занятий. Это количество должно быть рассчитано индивидуально с учетом социальной дистанции. Также для минимизации контактов между посетителями, сотрудниками учреждений занятия должны быть организованы по специальному графику.

Подробно с регламентом можно ознакомиться здесь.

Напомним, решение о возобновлении очной работы клубных формирований в культурно-досуговых учреждениях ранее принято региональным оперативным штабом.  При этом закрытыми по-прежнему остаются иные предприятия досуга граждан, в том числе ночные клубы (дискотеки), детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, а также аттракционы в парках культуры и отдыха.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама