Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.03.2021
4338

Жители Воронежа перестали топить снег, чтобы напиться

Единственный в деревне колодец наконец-то углубили

Ivanovonews на
Поделиться:

В деревне Воронеж Шуйского района появилась вода. Селянам углубили колодец. Долгое время местные жители ездили за водой в соседние поселения и топили снег, чтобы добыть воду, ведь в единственном колодце была только грязь и глина. После нашего репортажа в дело вмешалась прокуратура.

О непростой жизни селян мы рассказывали в конце января. В нашу редакцию с криком о помощи обратились местные жители. Вся деревня, 40 человек, осталась без воды, единственный колодец опустел. А если что-то достать и удавалось, этого едва хватало, чтобы приготовить еды, вскипятить чайник, помыть посуду. Воду приходилось отстаивать, но она всё равно была мутной, а на дне оседала грязь. Селянам приходилось ездить за водой в другие деревни, а кто-то и вовсе был вынужден топить снег.

Местные власти на проблему внимания не обращали, и как выживают в деревне, никого не волновало. Чиновники пообещали разобраться с бедой не раньше весны. Вмешалась прокуратура: главу Перемиловского сельского поселения обязали углубить колодец. Сейчас с водой в Воронеже всё в порядке, сообщает прокуратура Ивановской области.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама