Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.03.2021
5630

Присвоить карте «МИР» статус льготной можно не только в Сбербанке, но и в МФЦ

Это дополнительно 26 точек по всей области

Ivanovonews на
Поделиться:

Присвоить льготный статус банковской карте «Мир» для оплаты проезда льготных категорий граждан в общественном транспорте, начиная с 5 апреля, можно будет не только в отделениях Сбербанка, но и в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг. Такое решение проработано в правительстве Ивановской области.

Как рассказала заместитель председателя регионального правительства Людмила Дмитриева, МФЦ будут оказывать эту услугу наряду с офисами Сбербанка, это дополнительно 26 точек по всей области.

«Присвоить банковской карте «Мир» статус льготной для оплаты проезда можно будет в любом многофункциональном центре без привязки к месту жительства. Для этого потребуется заявление гражданина, а также документ, удостоверяющий личность, и СНИЛС», – уточнила она.

Людмила Дмитриева добавила, что с 15 марта в МФЦ начнут устанавливать оборудование, настраивать терминалы и обучать сотрудников.

Актуальный список МФЦ с адресами можно найти на едином портале МФЦ Ивановской области. В период пандемии все МФЦ работают в соответствии с регламентом эпидбезопасности, для получения услуги необходимо предварительно записаться на прием. Предварительная запись в МФЦ ведется по телефону (4932) 57-56-54; на портале mfc.ivanovoobl.ru; в мобильном приложении «Мои Документы».

Для присвоения банковской карте статуса льготной для оплаты проезда в Сбербанке необходимо обратиться к консультанту в любом офисе. Эта процедура займет не более пяти минут. При себе также необходимо иметь банковскую карту, документ, удостоверяющий личность и СНИЛС. Саму бесконтактную банковскую карту «Мир», если ее нет, можно оформить бесплатно в любом удобном банке.

Напомним, с 5 апреля в Ивановской области вводятся новые правила оплаты проезда для льготных категорий граждан. Вместо ранее действующих социальных карт вводятся банковские карты национальной платежной системы «Мир», вместо универсальных карт школьника – также карты «Мир» и карты стандарта EMV. Более подробную информацию о порядке перехода на новую систему, в том числе о присвоении статуса льготной карты можно по телефону «горячей линии» 8-800-222-24-08.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама