Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.03.2021
7146

В регионе реализуют 5 новых инвестпроектов на 450 рабочих мест

Среди них – производство текстильного полотна, упаковки, хлопчатобумажных тканей, регенерированного волокна и т.д.

Ivanovonews на
Поделиться:

Статус резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Наволоки» получили еще 5 предприятий Ивановской области. Соответствующие решения приняты Минэкономразвития РФ в феврале. Благодаря суммарным инвестициям свыше 780 млн рублей будет создано 450 рабочих мест.

Как рассказали в региональном департаменте экономического развития и торговли, статус резидентов ТОСЭР «Наволоки» присвоен предприятиям «Блэкрам-Наволоки», «Наше дело», «Текстильная компания «Гарант», «Фабрика Энергия» и «Новатекс».

Проект компании «Блэкрам-Наволоки» предусматривает строительство фабрики по производству текстильного полотна. Максимальная производственная мощность оборудования составит 1 095 тонн текстильного полотна в год. Инвестор планирует создать 150 рабочих мест, а общий объем вложений в проект превысит 367 млн рублей.

Предприятие «Наше дело» планирует наладить на территории ТОСЭР «Наволоки» выпуск упаковки, обложек для тетрадей и документов на основе ПВХ и полипропилена. Закупаемое оборудование позволит производить более 400 наименований и размеров изделий из ПВХ.

В рамках инвестиционного проекта «Создание ткацкого производства хлопчатобумажных тканей для домашнего текстиля», реализуемого текстильной компанией «Гарант», планируется приобретение и монтаж 10 единиц современных пневмоткацких станков, приготовительного и вспомогательного оборудования. В результате реализации инвестпроекта мощность предприятия составит 1 680 тыс. погонных метров хлопчатобумажных тканей в год.

Целью проекта компании «Фабрика Энергия» является создание высокотехнологичного швейного производства с максимальной цифровизацией. Предприятие планирует выпуск рабочей и специальной одежды для защиты от агрессивных природных, температурных, производственных условий, защиты от электрической дуги, а также производство одежды для спорта и активного отдыха из текстильных материалов с пропиткой или покрытием. Инвестпроектом предусмотрено создание 169 рабочих мест, а общий объем инвестиций составит 239 млн руб.

Компания «Новатекс» планирует создать в ТОСЭР «Наволоки» комплекс по производству регенерированного волокна широкого спектра назначения, в том числе для шумо- и теплоизолирующих материалов строительной, швейной, автомобильной и других видов промышленности. Инвестиции свыше 83 млн рублей позволят предприятию создать 97 рабочих мест.

ТОСЭР «Наволоки» на сегодняшний день является местом реализации уже 14 инвестпроектов. В перспективе это более 2300 новых рабочих мест. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама