Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.03.2021
5014

Художественные промыслы Ивановской области представят в Москве

На выставке-ярмарке «Ладья»

Ivanovonews на
Поделиться:

С 3 по 7 марта в Москве проходит XXVII Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья. Сезон 2020-2021». В ее работе принимают участие 11 предприятий и творческих объединений из Ивановской области.

«Ладья» – единственный выставочный проект России, который представляет весь спектр народного искусства в стране. Во время пандемии проект позволяет объединить усилия и создать дополнительные возможности для поддержки и развития художественных промыслов.

В 2021 году участие в ярмарке принимают творческие объединения, индивидуально работающие мастера и ремесленники из 55 регионов России. Общая площадь выставочного пространства составила более 15 тысяч кв. м. Выставка пользуется популярностью у москвичей и гостей столицы.

От Ивановской области в мероприятии принимают участие 11 предприятий и творческих объединений. Это строчевышивальные производства – «Ришелье» и «Истоки» из Пучежа, «Вышивка» из Пестяков, «Шуйская строчевышивальная фабрика»; представители палехских художественных объединений и мастерских – мастерская Александра Гусаковского, компании «Духанин» и «Художники Палеха», а также холуйские производители «Холуйская фабрика художественной миниатюры» и «Русская лаковая миниатюра».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама