Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.03.2021
12261

У ветерана войны забирают ее пенсию в оплату несуществующего долга за тепло

Ошибка? Мошенничество? Равнодушие официальных лиц? - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановская теплосбытовая компания, ликвидированная мэрией еще в 2018 году, лишила пенсии ветерана войны - в конце прошлого года.

Уже третий месяц у Антонины Симушкиной забирают половину средств в счет оплаты несуществующего долга. Государственные органы не только не защитили интересы беспомощной слепой женщины, но даже с возвратом средств помочь не спешат.

О том, что она якобы задолжала ИГТСК 34 с лишним тысячи рублей Антонина Николаевна узнала под Новой год. Якобы в 2016 году она не платила за отопление. ИГТСК обратилась в суд, судья вынес решение о взыскании средств, производство передали приставам.

В январе ветеран впервые получила усеченную вдвое пенсию. Плакала, пила лекарства, искала квитанции, обращалась за поддержкой в прокуратуру. Но в итоге знакомые посоветовали ей адвоката, который и обратился в суд с иском об отмене приказа о взыскании средств. Потому что ветеран исправно платила по счетам и аккуратно хранила все квитанции.

Судебное решение отменили, но деньги Антонине Николаевне не вернули. Судья, говорит адвокат Виктор Мут, мог сразу рассмотреть вопрос с возвратом, но решил, что нужно подавать отдельное исковое заявление.

Сначала - ошибка или мошенничество со стороны ИГТСК, потом - равнодушие официальных лиц, в итоге - ветеран уже третий месяц остается без пенсии.

Подробности смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «Барс».
У ветерана войны забирают ее пенсию в оплату несуществующего долга за тепло
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама