Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.03.2021
8417

В Ивановской области семья с пятью детьми лишилась дома из-за пожара

Глава семейства - в реанимации. Погорельцам требуется помощь

Ivanovonews на
Поделиться:

Еще одна история, от которой бросает в дрожь: семья с пятью детьми лишилась дома из-за пожара, глава семейства - в реанимации ожогового центра в Нижнем Новгороде, куда он был отправлен на вертолете из Ивановской области.

Ирина и Иван Мухины жили в небольшом доме в Кинешме. Купили домик с печкой 17 лет назад, сами оборудовали газ, санузел, ванную комнату. Жили небогато, но дружно, воспитывали пятерых детей, двое из которых - лежачие инвалиды, сыновья 9 и 18 лет.

В воскресенье 14 марта около 6 часов вечера дом вспыхнул, вероятная причина - в проводке. Строение сгорело очень быстро. Его хозяева спаслись чудом, но без увечий не обошлось. Звали на помощь, но в тот момент рядом не оказалось никого.

«Мы стали выбегать на улицу. Иван вывел двоих детей. А мы с Димкой (15 лет) стали спасать лежачих мальчишек. Младшего Артемку быстро выдали мужу в окно, а вот со старшим Ильей… только Бог помог. Он у нас тяжелый, тело как ватное. Откуда у нас с Димкой силы взялись? Муж кричит: «Спасайтесь быстрее!». Я кричу: «Я не выйду без Илюшки!». Кое-как мы его перебросили через подоконник. В этот момент муж подумал, что я задохнулась, он кинулся внутрь, в самый огонь, - плача рассказывает Ирина. - Он очень обгорел, обтирали его снегом, его сразу отправили в реанимацию. Знаю, что сегодня на вертолете перевезли в Нижний Новгород, больше не знаю ничего».

В больницу в тот день отправили и Илью, он надышался гарью и минут 20 пролежал на снегу. Его осмотрели, состояние нормальное, простыл, мама решила его сразу забрать домой.

Семья лишилась всего. Сейчас они живут у бабушки, ютятся все в одной комнате.

Эта трагедия не пришла одна, несколько дней назад у Ирины умер брат, в понедельник она его похоронила.

Семье необходимо все! Обращаем внимание: всех, кто может помочь: одеждой, продуктами, деньгами, постельными принадлежностями, бытовой техникой, просим обращаться - г. Кинешма, переулок Устининский, дом 44. По этому адресу сейчас живет семья.

Размеры:

1. Ирина (мама, 43 года): размер - 56, обувь - 39-40.

2. Илья (18 лет, лежачий инвалид) - требуется только нижнее белье: футболки, майки, трико (размер 56), а также постельное белье.

3. Света (17 лет): размер - 52-54, обувь - 40-41.

4. Дима (15 лет): размер - 52, обувь - 44.

5. Саша (сын, 13 лет): размер - 50, обувь - 43.

6. Артем (9 лет, лежачий инвалид) - требуется только домашний текстиль, постельные принадлежности - приблизительно 50 размер.

7. Иван (отец, 40 лет), сейчас в реанимации: размер - 70, обувь - 46.

Позвонить можно по номеру 8-915-829-71-68 — Ирина, предложить любую помощь.

Номер карты Сбера для перевода:

2202 2003 5793 6903
В Ивановской области семья с пятью детьми лишилась дома из-за пожара
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама