Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.04.2021
6837

Нарушитель авторских прав из Кинешмы причинил правообладателю ущерб на миллион рублей

Однако дело в суде было прекращено

Ivanovonews на
Поделиться:

В 2019-2020 годах правоохранительные органы выявили в Ивановской области 9 преступлений, связанных с нарушением авторских и смежных прав. В суд было направлено 8 уголовных дел.

«В большинстве случаев преступления в данной сфере связаны с незаконным использованием нелицензионного программного обеспечения, устанавливаемого на компьютеры. При этом правообладателям незаконно используемого программного обеспечения в результате противоправных действий причиняется крупный, а в ряде случаев и особо крупный ущерб», - сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

Так, например, в 2020 году кинешемец незаконно использовал контрафактное программное обеспечение, установив его за денежное вознаграждение на чужой стационарный компьютер. Правообладателю, чьи авторские права были нарушены, причинен ущерб в размере около миллиона рублей.

В ходе судебного заседания мужчина вину в совершенном преступлении признал, причиненный правообладателю программного обеспечения ущерб возместил в полном объеме. Дело было прекращено в суде в связи с примирением сторон.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама