Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.04.2021
5980

Почему подозреваемому в деле о гибели студентки не избрали меру пресечения

 
Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообшали ранее, 6 апреля следствие вышло в суд с требованием избрать директору административно-хозяйственной службы политехнического университета Сергею Халезову меру пресечения в виде запрета определенных действий (вероятно, речь идет о запрете находиться на рабочем месте и исполнять соответствующие обязанности), но суд отказал в удовлетворении ходатайства.

Халезов является подозреваемым в уголовном деле по факту гибели 20-летней студентки ивановского филиала РАНХиГС, возбужденного по статье «халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».
Напомним, трагедия произошла 31 марта 2021 года около 5 часов вечера на улице 8 Марта в Иванове. На проходившую по тротуару Настю Нажимову обрушились элементы аварийного здания бывшей строительной академии (ныне – в оперативном управлении Политеха).

На запрос телеканала "БАРС" о причине отказа следствию в избрании меры пресечения в Октябрьском районном суде пояснили:
- В удовлетворении ходатайства следователя отказано, поскольку доказательств невозможности избрания иной, более мягкой меры пресечения в отношении обвиняемого суду не представлено.
С учетом характера и степени общественной опасности инкриминируемого преступления, фактических обстоятельств деяния, отраженных в постановлении о возбуждении уголовного дела и постановлении о привлечении в качестве обвиняемого, служебного положения обвиняемого, суд пришел к выводу о том, что самого по себе факта осуществления обвиняемым трудовой деятельности в политехническом университете недостаточно для применения к нему меры пресечения в виде запрета определенных действий.

Судя по комментарию, следствие не смогло представить для суда убедительных оснований подозревать Халезова в виновности. 

Несмотря на то, что губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский потребовал максимальной открытости в расследовании дела, в Следственном комитете пока никак не комментируют ситуацию. 

Как пишут ивановские СМИ, Сергей Халезов - старший брат бывшего начальника управления по экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Ивановской области полковника Николая Халезова. 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама