Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.04.2021
5767

Студент ИГЭУ признан одним из лучших разработчиков мобильных приложений

В рамках евразийского соревнования Huawei Cup 2020

Ivanovonews на
Поделиться:

Завершился финальный этап ежегодного евразийского соревнования в сфере информационно-коммуникационных технологий Huawei Cup 2020. Стали известны победители в номинации APP (Разработка мобильных приложений), которая была включена в программу соревнований впервые. Победитель получил 10 000 долларов на развитие своего проекта, а призёры - девайсы Huawei.

Среди студенческих работ победителем стал Александр Баранов из Ивановского государственного энергетического университета. За разработку своего мобильного приложения на базе HMS Core (экосистемы мобильных сервисов для устройств Huawei и устройств на платформе Android) он был награжден смартфоном Huawei P40 из флагманской серии.

Главная же награда - 10 000 долларов - досталась Александру Литвинову из Челябинска. Он разработал приложение Companions, с помощью которого пользователь может просматривать историю перемещения выбранных контактов. Companions особенно актуально для родителей, которые хотят знать о местоположении своих детей в течение дня, а также для получения информации о передвижении пожилых родственников.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама