Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.04.2021
6220

ХIII Всероссийский фестиваль «Лоскутная мозаика России» пройдет в Иванове и Москве

Главное событие фестиваля – Всероссийская выставка-конкурс «Искусство современного шитья»

Ivanovonews на
Поделиться:

Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова совместно с Областным координационно-методическим центром культуры и творчества планирует провести ХIII Всероссийский фестиваль декоративно-прикладного искусства «Лоскутная мозаика России» в Иванове и Москве в июне.

Главное событие фестиваля – Всероссийская выставка-конкурс «Искусство современного шитья» – пройдет в выставочных залах города Иваново с 15 июня по 18 июля. На конкурс принимаются авторские индивидуальные или коллективные работы, выполненные на свободную тему и созданные с 2019 по 2021 год. По окончании фестиваля лучшие из них покажут в составе передвижной выставки в Москве и регионах России.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут две тематические выставки «Мой адрес – Советский Союз» и «Лоскутное сочинение на свободную тему».

Всероссийскую выставку авторских текстильных произведений «Мой адрес - Советский Союз», посвященную 100-летию со дня образования Союза Советских Социалистических Республик, представят в Иванове отдельным блоком. Проект является открытым и постоянно дополняется новыми произведениями.

Выставка детско-юношеского и молодежного творчества «Лоскутное сочинение на свободную тему» приурочена ко Дню защиты детей и направлена на поддержку молодых талантов. Она пройдет в выставочных залах Москвы с 1 по 17 июня. Презентация проекта состоится на заключительных мероприятиях фестиваля в Иванове.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама