Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.04.2021
5195

В Шуе выявляют опасные здания

И устраняют потенциальные угрозы для жизни и здоровья людей

Ivanovonews на
Поделиться:

В городе Шуя Ивановской области проводится работа по выявлению и обследованию зданий и сооружений, представляющих потенциальную угрозу для здоровья и жизни граждан.

«Нам нужно выявить все опасные здания в городе, чтобы не допустить возможных трагедий. Все объекты, представляющие угрозу для жизни, должны быть обнесены ограждениями, чтобы люди понимали опасность нахождения рядом с ними», - заявила глава города Наталья Корягина.

В настоящее время составлен перечень всех старых зданий, которые могут представлять угрозу. Силами поисково-спасательного отряда проводятся мероприятия по предотвращению несчастных случаев.

«Мы проводим визуальный осмотр зданий, на которых имеются повреждения, принимаем меры по обеспечению безопасности – какие-то конструкции укрепляем, объекты, требующие более серьезного подхода, огораживаем, - рассказал, заместитель начальника шуйского поисково-спасательного отряда Владимир Шаповалов.

Так, на одноэтажном доме № 16 на улице Советской были обнаружены отслоения кирпичной кладки, а также частичное разрушение софитов. Аварийные элементы демонтировали, заменив их на новые. Установили ограждения проходов у здания. Сейчас дом опасности не представляет.

Заградительные аншлаги и предупредительные знаки установлены и у двухэтажного дома № 12 на улице 1-й Нагорной, где также произошло отслоение кирпичной кладки.

Ведутся переговоры с собственником здания на улице Свердлова, 33 по вопросу установки заградительных аншлагов и принятия комплекса мер по устранению повреждений здания, представляющих угрозу.

Кроме того, по просьбе граждан спасатели демонтировали дымоходы, грозившие обрушением, на пустующем доме № 20 на улице Советской.

Осмотры зданий и сооружений в Шуе продолжаются.

Напомним, обследовать все потенциально опасные объекты в регионе поручил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский после трагедии, которая произошла 31 марта в Иванове. 20-летнюю студентку убило отвалившимся фрагментом аварийного здания, когда она шла мимо него по тротуару.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама