Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.04.2021
10540

Иваново захлестнули ложные уведомления о необходимости поверки счетчиков

В отношении одного из предпринимателей за нарушение Закона о рекламе возбуждено дело

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове индивидуальный предприниматель распространял рекламные листовки под видом извещений о необходимости поверки счетчиков воды, выдавая их за официальные уведомления от ресурсоснабжающих организаций.

Нарушения Закона о рекламе зафиксировали в Управлении антимонопольной службы по Ивановской области и возбудили в отношении ИП дело об административном правонарушении. Теперь ушлому бизнесмену грозит штраф до 20 000 рублей.

Между тем в УФАС продолжают поступать заявления о распространении в областном центре аналогичных листовок, но уже другой организации - Центра метрологии ЖКХ г. Иваново» (ЦМЖКХ) с телефонным номером 367-763.

«Поэтому еще раз обращаем внимание ивановцев на то, что указанную в подобных листовках информацию следует воспринимать в качестве рекламы, а не официального извещения и незамедлительного руководства к действию. Принимать решение о желании воспользоваться рекламируемой услугой следует, в каждом случае взвешивая имеющуюся информацию и учитывая конкретные обстоятельства», - прокомментировали в УФАС.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама