16+
09.04.2021
4012

«Энергия» завоевала золото и бронзу на этапах Чемпионата России

8-9 апреля ивановская баскетбольная команда приняла участие в седьмом тандеме BetBoom Чемпионата России по баскетболу 3x3 в Ижевске. Соревнования включали в себя два отдельных этапа. На стартовом из них ивановки заняли третье место. После стартового поражения от петербуржского ЦОП-1 (12:15) наши девушки (Екатерина Кузнецова, Ксения Ковалёва, Евгения Поперечная, Александра Чупрова) в нервной борьбе оказались сильнее новосибирского «Динамо» (21:20). Со второго места в группе «оранжево-черные» отправились в матч за третье место, в котором ивановки разгромили московское «Торпедо» (21:7).

Перед вторым этапом в составе «Энергии» произошла одна замена: вместо Евгении Поперечной на площадке появилась Мария Мартынова. «Тигрицы» уверенно расправились со всеми соперницами. Вначале они взяли реванш у ЦОП-1 с зеркальным счетом (15:12), а затем уверенно переиграли текущего лидера чемпионата - «Самару» (16:13). В финале «оранжево-черные» за явным преимуществом одолели команду «Динамо» (21:14) и завоевали первое «золото» на этапах в нынешнем сезоне.