Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.04.2021
10201

Ивановские перевозчики отрицают свое участие в "забастовке 13 апреля"

Ivanovonews на
Поделиться:
Как сообщило "Эхо Москвы", 13 апреля в Иванове перевозчики, якобы, планируют провести забастовку из-за транспортной реформы: 

"Ивановские пассажирские перевозчики на один день, то есть в течение 13-ого апреля, откажутся возить льготников. Проезд будет доступен только за полную стоимость. Как сказано в обращении к властям, перевозчики возмущены тем, что инициативы регионального Департамента транспорта, которые тот выпускает последние полгода, мешают работать".

Случаи, когда от льготников требуют полной оплаты, действительно имеют место в некоторых маршрутках. 

Однако представители 7 крупных компаний (ООО "Автоком", ООО "Иваново-Вознесенский Альянс", ООО "Ориент-Авто", ООО "ТрансЛайн", ООО "Новая Транспортная Компания", предприниматели А.В.Забавин и Ю.Г.Галастян) заявили, что никакой "забастовки" не будет: 

-  Никакого письма (об отказе 13 апреля в проезде льготным категориями граждан) перевозчиками не писалось, никаких отказов в части провоза льготных категорий граждан не планировалось.

123.jpg

При этом перевозчики признают, что "...с внедрением новой системы оплаты есть серьезные проблемы", когда карты старого образца не читаются новыми терминалами: 

- В Департаменте дорожного хозяйства и транспорта в данный момент ведется диалог по решению данных вопросов.

Генеральный директор АО "Ивановское ПОА и ПА" Ольга Лушникова также заявила 9 апреля, что автовокзалы и автостанции, входящие в состав ивановского производственного объединения автовокзалов и пассажирских автостанций "... будут неукоснительно соблюдать законодательство и перевозить льготную категорию граждан по установленным маршрутам в штатном режиме".


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама