Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.04.2021
12995

Судебные приставы заинтересовались 80-тысячным долгом 9-летней девочки из Палеха

Ivanovonews на
Поделиться:
Судебные приставы заинтересовались 80-тысячным долгом 9-летней девочки из Палеха

История 9-летней Вероники из Палеха обрастает новыми подробностями. Речь идёт о долге в размере 80 тысяч рублей, который банк повесил на девочку-сироту. Так вот, делом заинтересовались ивановские судебные приставы. В госуправлении прокомментировали неоднозначную ситуацию.

Напомним, на этой неделе мы рассказывали о приёмной семье Антипьевых. Со слов четы, примерно в марте им позвонили из якобы «судебного управления». Псевдосотрудник сообщил о крупной задолженности, которая числится за их приёмным ребёнком. Ранее девочка унаследовала имущество скончавшегося биологического отца, а также его долги. В право наследства вступили и опекуны, которые тогда не знали о кредитных обязательствах покойного.

После публикации этой истории к нам обратились судебные приставы, чтобы дать пояснительный комментарий по данной ситуации.

«В одном из структурных подразделений управления на исполнении ранее находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по кредиту с отца этой девочки. Данное судебное исполнение окончено судебным приставом в связи с отсутствием имущества, на которое можно обратить взыскание. Исполнительный документ направлен в адрес банка. И более в службу судебных приставов не предъявлялся», - рассказала корреспонденту IvanovoNews заместитель руководитель УФССП по Ивановской области Мария Кукунчикова.

Также в госведомстве добавили, что служба судебных приставов уведомляет должников о взыскании исключительно по почте или через портал госуслуг, но никак не по телефону или через личные сообщения на мобильный. Так что любые подобные звонки можно считать или мошенническими, или от коллекторов.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама