Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.04.2021
13465

История кохомского дома с болотом в подвале получила продолжение

Ситуацию прокомментировали судебные приставы

Ivanovonews на
Поделиться:
История кохомского дома с болотом в подвале получила продолжение

Получила продолжение история многострадального дома на Московской улице в Кохме. Это малоэтажка, в которой после проведенных застройщиком гарантийных работ подвал превратился в болото.

Дому всего 4 года. Подвал затапливает с первых дней. Люди, которые купили здесь квартиры, потребовали от застройщика в рамках гарантийных обязательств провести гидроизоляцию и подсыпку в подвальных помещениях. Суд признал их требования законными. Строительную компанию обязали выполнить работы.

Решение суда было исполнено в конце прошлого лета. А весной подвал превратился в настоящее болото, осушить которое теперь невозможно даже с помощью насосов. Жители возмутились: на каком основании в такой ситуации было закрыто исполнительное производство? В службе судебных приставов нам пояснили, что исполнение решения суда было подтверждено актами выполненных работ и актами, составленными с участием администрации Кохмы. И чиновники, и пристав выезжали в октябре на место, жители тоже присутствовали. Тогда в подвале было сухо.

«В период с октября 2020 года по конец марта 2021-го каких-либо заявлений о том, что данное решение суда не исполнено, не поступало. В конце марта 2021 года от взыскателя по данному исполнительному производству поступило заявление о том, что данное решение суда не исполнено. В настоящее время управлением проводится проверка по данному заявлению, по итогам которой в установленные сроки будет принято соответствующее решение», - рассказала корреспонденту IvanovoNews заместитель руководителя управления ФССП по Ивановской области Мария Кукунчикова.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама