Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.04.2021
4627

Два рыбака провалились под лед на Волге

Еще десятерых пришлось эвакуировать со льдины – ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

Инцидент произошел 10 апреля в Пучежском районе на реке Волга у деревни Галашино, буквально в трех километрах от Нижегородской области. Два рыбака провалились под лед.

О том, как проходила операция спасения, подробно рассказал начальник Пучежской поисково-спасательной группы Управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области Дмитрий Иванов:

«Вызов поступил уже вечером, в 16 часов 45 минут. На автомобиле мы сразу же отправились на место. А ехать до них 35 км. Мы, надев гидрокостюмы, с надувным плотом, попытались подобраться к рыбакам, которые уже выбрались на лед и находились приблизительно в 100 метрах от берега. В это время на катере на воздушной подушке подоспели сотрудники ГИМС с юрьевецкими спасателями. Используя катер, мужчин доставили на берег, где передали бригаде скорой помощи. Потом еще 8 рыбаков перевезли со льдины на берег. Не могли они преодолеть безопасно километр, отделяющий их от суши. После этого катер отправился к месту дислокации. А мы, когда начали собирать свои вещи, увидели еще двоих рыбаков, которые боялись передвигаться дальше по трещащему льду. Пришлось и их вывести на берег с помощью спасательного плота».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама