Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.04.2021
5726

Involta: Алексей Концов все еще находится в арабской тюрьме

Власти ОАЭ его по-прежнему обвиняют в нарушении общественных норм и морали - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, 5 апреля в Дубае полиция задержала большую группу девушек из стран СНГ, которые позировали на камеру абсолютно голыми на балконе небоскреба. Кроме того, также задержан россиянин, который снимал номер в соседней гостинице, увидел, что происходит, снял небольшое видео и поделился им в соцсетях со своими подписчиками. Этим задержанным мужчиной оказался основатель международной IT-компании Involta, имеющей представительство в Иванове, Алексей Концов. За то, что выложил видео с голыми девицами в Сеть, по законам Объединенных Арабских Эмиратов он может понести ответственность.

В СМИ сообщалось, что дело Концова, обвиненного властями Объединенных Арабских Эмиратов в нарушении общественных норм и морали, вроде как уладилось. За Концова даже вступился губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, который заявил, что «мы своих не бросаем» и попросил МИД РФ и посла России в ОАЭ оказать ему поддержку. И якобы Концова уже депортировали в Россию.

Однако, как сегодня сообщила пресс-служба компании Involta, Алексей до сих пор находится в арабской тюрьме. В сообщении IT-компании, в частности, говорится:

«3 апреля СМИ сообщили об аресте основателя ивановской компании involta Алексея Концова. Его обвинили в нарушении норм общественной морали и организации неприличной фотосессии. Эти обвинения ложные.

Девушки на фото — близкие подруги Виталия Гречина, с которыми он путешествовал и раньше. В тот день они отдыхали с Виталием в бассейне дома, в котором жил Алексей. С ними был фотограф Александр Тен.

Вечером компании разрешили подняться в квартиру для того, чтобы переодеться. Они пробыли в ней всего полчаса. В это время девушки вышли на балкон, чтобы полюбоваться видом, и Александр Тен, фотограф, предложил им сделать пару кадров.

На видео, сделанном из соседнего здания, видно, что именно Александр Тен, а не Алексей Концов, фотографирует девушек на балконе. Присутствие Александра Тена подтверждается документами полиции. Александр Тен объявлен в розыск в Дубае по этому делу.

Российское Консульство активно участвует в разрешении сложившейся ситуации с Алексеем.

Сейчас Алексей и Виталий находятся в тюрьме Дубая по обвинениям в преступлении, которого они не совершали».
Видео: Involta

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама