Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.04.2021
2706

В регионе стартовали отборочные соревнования чемпионата WorldSkills Russia

По компетенции «Технологии моды»

Ivanovonews на
Поделиться:

С 12 апреля в Ивановской области стартовали Отборочные соревнования для участия в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Технологии моды».

Участниками соревнований стали школьники и их наставники, преподаватели и студенты, эксперты WorldSkills и молодые профессионалы из 57 регионов страны. Площадками проведения выбраны Университет непрерывного образования и инноваций Ивановской области и Ивановский колледж легкой промышленности.

Соревновательные площадки соответствуют стандартам Worldskills. Для участников-студентов подготовлено 13 идентичных рабочих мест, для участников-юниоров – 9 рабочих мест, оснащение которых отвечает требованиям производственной безопасности.

Выступления участников оценивают жюри из числа сертифицированных экспертов.

Ивановскую область на отборочных соревнованиях в категории «Юниоры» представляет воспитанница Интердома им. Е.Д.Стасовой Ирина Шарова, в старшей возрастной группе – студентка Ивановского колледжа легкой промышленности Виктория Арзуманян.

Группа сильнейших конкурсантов, отобранных по итогу соревнований, продолжит борьбу в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится с 21 по 25 июля в Уфе.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама