Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.04.2021
3256

В Шуе начали благоустраивать сквер Победы

Работы ведет ивановская компания

Ivanovonews на
Поделиться:

В городе Шуя Ивановской области уже начались работы по благоустройству сквера Победы. Приступить к ним раньше запланированного срока позволили благоприятные погодные условия. Благоустройство проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Как сообщили в шуйской мэрии, в настоящее время в сквере ведутся работы по разбивке территории под установку фонарей, прокладке кабеля линии освещения. Параллельно закупаются строительные материалы, изготавливаются МАФы.

В ближайших планах – проведение земляных работ и подготовка территории для дальнейшего благоустройства. Работы ведет ивановская компания «Стройбизнес».

Напомним, преображение этого общественного пространства было начато в 2019 году: удалены заросли кустарника и бурьяна, уложена тротуарная плитка, установлены скамейки и урны. В 2020 году в сквере установили спортивную площадку с уличными тренажерами.

В 2021 году предусмотрено дальнейшее благоустройство территории сквера: освещение, укладка тротуарной плитки, установка беседки и малых архитектурных форм, озеленение. Общественное голосование по отбору территории прошло в 2019 году.

Выбор названия сквера, обусловленный памятной датой 75-летия Победы, проводился в 2020 году по инициативе жителей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама