Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.04.2021
10386

В холуйской школе искусств разразился большой скандал

Из филиала питерской академии отчисляют 8 студентов – бывших воспитанников коррекционной школы. И дело не в их успеваемости

Ivanovonews на
Поделиться:

Скандальная история случилась в Холуе. Из местного филиала «Высшей школы народных искусств» отчисляют 8 студентов. И дело не в их успеваемости. Питерское руководство академии вдруг решило, что они не имеют права там учиться. Без диплома оставляют даже студента, который завершает образование в этом году и уже сдал госэкзамены

Все 8 студентов, которых отчисляют, выпускники южской коррекционной школы. Большинство из них первокурсники, в том числе и ребенок-сирота. Однако есть студент, который отучился три года. И все три года он ежедневно ездил на занятия из Южи в Холуй. А теперь ребята могут остаться без образования.

На прошлой неделе родителей этих учеников позвали на собрание. Там представитель «Высшей школы народных искусств», приехавший из Санкт-Петербурга, объяснил, что должностными лицами была допущена ошибка. Дети из коррекционной школы не могли быть приняты в высшую школу и теперь будут отчислены невзирая на то, что успешно учатся.

Мы связались с директором холуйского филиала. Николай Мольков пояснил нам, что 9 классов коррекционной школы не соответствует среднему общему образованию, поскольку у них была упрощенная программа. Однако ответить на вопросы, почему тогда они были приняты и почему именно они должны сейчас отвечать за ошибки взрослых, Мольков не смог. По его словам, он лишь в прошлом ноябре заступил на должность.

Подробный репортаж мы планируем показать в ближайшие дни. Наша редакция уже обратилась с просьбой провести проверку происходящего в прокуратуру, к уполномоченному по правам ребенка и уполномоченному по правам человека в Ивановской области.

UPD: Завтра по следам наших публикаций и обращений родителей в Холуй разбираться с ситуации поедут уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева и сотрудники прокуратуры.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама