Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.04.2021
6530

В Ивановской области 9 чиновников предоставили недостоверные справки о доходах и счетах

Нарушения закона вскрылись во время прокурорской проверки
Ivanovonews на
Поделиться:

В Заволжском районе 9 муниципальных служащих и 5 руководителей муниципальных учреждений предоставили работодателю в рамках декларационной компании за 2019 год недостоверные сведения об открытых ими и их супругами расчетных счетах. Это выяснилось в ходе прокурорской проверки.

Как правило, чиновники не отражали в справках сведения о счетах с нулевым остатком по состоянию на отчетную дату, а также счета, открытые для погашения кредита.

Также были задекларированы недостоверные сведения о доходах. Так, одна из начальниц не отразила полученный ее супругом доход за выполненную им работу по гражданско-правовому договору на сумму около 20 тысяч рублей.

Чиновница администрации сельского поселения задекларировала находящейся в ее собственности земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, при этом, правда, на 1000 квадратных метров уменьшила на бумаге его площадь.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района главам 4 муниципальных образований внесены представления, находящиеся в стадии рассмотрения.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама